Бойни действия: Разлика между версии

от Уикипедия, свободната енциклопедия
Изтрито е съдържание Добавено е съдържание
Превод от руски
Редакция без резюме
Ред 26: Ред 26:
Боевые действия – предусмотренное [[Устав]]ом организованное применение сил и средств пожарной охраны для выполнения основной боевой задачи.
Боевые действия – предусмотренное [[Устав]]ом организованное применение сил и средств пожарной охраны для выполнения основной боевой задачи.



== См. также ==
== Вижте също ==
*[[Бой]]
*[[Бой]]
*[[Битва]]
*[[Битва]]
Ред 37: Ред 38:
{{Превод от|ru|Боевые действия|68086735}}
{{Превод от|ru|Боевые действия|68086735}}


[[Категории:Военно дело]]
[[Категория:Военно дело]]
[[Категории:Военна терминология]]
[[Категория:Военна терминология]]

Версия от 06:23, 6 октомври 2015

Боевые действия – организованное применение сил и средств для выполнения поставленных боевых задач частями, соединениями и объединениями видов Вооруженных Сил и родов войск (сил), то есть ведение войны на оперативном, оперативно-тактическом и тактическом уровнях.

Ведение войны на более высоком, стратегическом уровне организации называется военными действиями. Таким образом, боевые действия входят в военные действия в качестве составной части – например, когда фронт (группа фронтов) ведет военные действия в форме стратегической наступательной операции (или между операциями), входящие в состав фронта армии и корпуса ведут боевые действия в форме наступлений, рейдов и так далее.

Разновидностями боевых действий являются боевые действия войск (сил) противовоздушной обороны (ПВО), военно-воздушных сил (ВВС), военно-морского флота (ВМФ) и так далее.

Состав

Основные виды:

Вспомогательные виды:

Характер

На современном этапе боевые действия характеризуются следующими чертами:

  • решительность целей;
  • большой пространственный размах;
  • высокая манёвренность;
  • динамичность;

Качество организации боевых действий вкупе с боевыми свойствами вооружения и военной техники определяют эффективность боевых действий.

В пожарной охране

Боевые действия – предусмотренное Уставом организованное применение сил и средств пожарной охраны для выполнения основной боевой задачи.


Вижте също

Литература

  Тази страница частично или изцяло представлява превод на страницата „Боевые действия“ в Уикипедия на руски. Оригиналният текст, както и този превод, са защитени от Лиценза „Криейтив Комънс – Признание – Споделяне на споделеното“, а за съдържание, създадено преди юни 2009 година – от Лиценза за свободна документация на ГНУ. Прегледайте историята на редакциите на оригиналната страница, както и на преводната страница, за да видите списъка на съавторите. ​

ВАЖНО: Този шаблон се отнася единствено до авторските права върху съдържанието на статията. Добавянето му не отменя изискването да се посочват конкретни източници на твърденията, които да бъдат благонадеждни.​